Lot de 3 colombes avec fil

2 colombes queue levée + 1 colombe queue baissée

Ces colombes sont destinées à être piquées sur les bâtiments dans les petits trous prévus à cet effet, sur les toits ou façade en fonction des modèles. Elles apportent poésie et tendresse à votre crèche.

Tous nos produits sont entièrement créés et fabriqués en France dans notre atelier de Fleurieux (Rhône).

Réalisés entièrement à la main en nombre limité, ils sont signés à la base.  Ils sont moulés en plâtre polyester, matériau qui offre une bonne résistance et un excellent rendu des détails. Ils sont ensuite décorés à la gouache et vernis.

15.90
0 étoiles (0 avis)
En savoir plus
Share

Délai moyen de la livraison entre 8 et 10 jours ouvrés.

Livraison via Colissimo
suivi 48h par La Poste.

Paiements par CB sécurisés
sur le site du Crédit Mutuel.

Vous disposez d’un délai
de 14 jours de rétractation.

Les avis clients :
Ils ont adopté nos Santons !

Avis

Il n’y a encore aucun avis.

Ajouter un avis
Lot de 3 colombes avec fil Lot de 3 colombes avec fil
Overall rating*
0/5
* Rating is required
Votre Avis
0/5
* Rating is required
Votre avis
* Review is required
Nom
* Name is required