Colombes sans fil (lot de trois)

Lot de 3 Colombes sans fil

Ces colombes sont destinées à être posées sur le sol autour des personnages ou des décors. Elle apportent une petite touche poétique et tendre à votre crèche. Ce lot est composé de 2 colombes à la queue levée et 1 colombe à la queue baissée.

Tous nos produits sont entièrement créés et fabriqués en France dans nos Ateliers de Janville (Eure et Loir) et de Fleurieux (Rhône).

Réalisés entièrement à la main en nombre limité, ils sont signés à la base.  Ils sont moulés en plâtre polyester, matériau qui offre une bonne résistance et un excellent rendu des détails. Ils sont ensuite décorés à la gouache et vernis.

15.90
0 étoiles (0 avis)
En savoir plus

NB : Livraison entre 8 et 10 jours ouvrés.
Pour une commande urgente, n'hésitez pas à nous contacter pour vérifier le stock.

Poids0.020000 kg
Dimensions0.000000 × 0.000000 × 0.000000 cm
Share

Délai moyen de la livraison entre 8 et 10 jours ouvrés.

Livraison via Colissimo
suivi 48h par La Poste.

Paiements par CB sécurisés
sur le site du Crédit Mutuel.

Vous disposez d’un délai
de 14 jours de rétractation.

Les avis clients :
Ils ont adopté nos Santons !

Avis

Il n’y a encore aucun avis.

Ajouter un avis
Colombes sans fil (lot de trois) Colombes sans fil (lot de trois)
Overall rating*
0/5
* Rating is required
Votre Avis
0/5
* Rating is required
Votre avis
* Review is required
Nom
* Name is required